О сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании
  • Заявления об участии в итоговом собеседовании по русскому языку подаются за две недели до начала проведения собеседования.
    Подать заявление нужно в своей школе. Экстерны подают заявление в образовательную организацию по своему выбору.

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку
  • Расписание проведения итогового собеседования по русскому языку в 2023/24 учебном году

Основной срок 14 февраля 2024 года
    Дополнительные сроки 13 марта и 15 aпреля 2024 года
    Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля.

В дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и третий понедельник апреля) повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку:

1) получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачет»);

2) удаленные с итогового собеседования за нарушение требований, установленных пунктом 22 Порядка;

3) не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

4) не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку
  • Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем за пять календарных дней с даты его проведения.
    Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет».
    С результатами итогового собеседования обучающиеся могут ознакомиться в образовательных организациях, в которых они осваивают образовательные программы основного общего образования и проходили процедуру итогового собеседования по русскому языку.
    Экстерны могут ознакомиться с результатами итогового собеседования в образовательных
    организациях, в которых они проходили процедуру итогового собеседования по русскому языку.
    Факт ознакомления участников итогового собеседования с результатами итогового
    собеседования подтверждается подписью участника в протоколе ознакомления с указанием даты
    ознакомления.

• Государственное бюджетное образовательное учреждение Астраханской области дополнительного профессионального образования "Центр мониторинга в образовании"

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в форме ОГЭ по учебным предметам
  • Заявление на прохождение ГИА в форме ОГЭ по учебным предметам подается в образовательной организации до 1 марта включительно (после 1 марта заявления об участии в ГИА принимаются по решению ГЭК только при наличии у заявителей уважительных причин, подтвержденных документально, не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена)

• Форма заявления на ГВЭ в 2024 году (PDF; 97.41 Кб )
  • Форма заявления на ОГЭ в 2024 году (DOCX; 48.03 Кб )

О сроках проведения ГИА в форме ОГЭ и ГВЭ-9
  • Проведение ОГЭ для выпускников 9 классов также разделено на три периода: досрочный (с 23 апреля по 18 мая), основной (с 21 мая по 2 июля) и дополнительный (с 3 по 24 сентября). По итогам общественного обсуждения поступили предложения от граждан и региональных органов управления образования, большая часть которых была учтена. Так, например, экзамены в 9 классах, которые ранее были запланированы на 24 и 25 мая 2024 года, перенесены, освободив указанные дни для празднования традиционных «последних звонков». ОГЭ и ГВЭ по информатике в 9 классах в рамках основного периода экзаменов будет проводиться в три дня (27 мая, 11 июня и 14 июня) в связи с использованием компьютерного оборудования.

Также по итогам обсуждения проекта приказа, касающегося ОГЭ, из него была исключена норма, разрешающая использовать на экзамене по математике непрограммируемый калькулятор. В 2024 году участниками ОГЭ по математике он использоваться не будет.

• Расписание проведения ОГЭ и ГВЭ-9 в 2024 году (DOCX; 14.7 Кб )

О местах и порядке информирования о результатах ГИА
  • Утверждение результатов ГИА осуществляется в течение одного рабочего дня с момента получения результатов проверки экзаменационных работ.

После утверждения результаты ГИА в течение одного рабочего дня передаются в образовательные организации для ознакомления обучающихся с утвержденными результатами ГИА.

Ознакомление участников ГИА с утвержденными Председателем ГЭК результатами экзаменов по каждому учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня в местах подачи заявления на сдачу ГИА

• Номера телефонов "горячей линии"

(8(8512) 44-24-47) Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи

(8(8512) 52-37-32) министерство образования и науки Астраханской области